WEBSITE OFICIAL

 Realiza-se no próximo dia 9 de outubro na Casa do Desporto, Rua António Pinto Machado, 60, Porto a Assembleia Geral Eleitoral que decorrerá entre as 21 e as 23 horas.

As listas candidatas são as seguintes: 

Lista “A”

Direção:

Presidente – Bernardino António da Silva Alves

Vice-Presidente – José Rodrigo de Sousa Magalhães

Vice-Presidente – Maria de Fátima Fernandes da Silva

Secretário Geral – Joana Filipa Alves dos Santos Fortuna

Tesoureiro – Damião José Pinto Leitão

1º Vogal – Vítor Manuel Fonseca Ribeiro

2º Vogal – José Pinto Barros Costa

1º Suplente – Carlos André Moreira Pinto

2º Suplente – José Manuel Pinto Nunes

3º Suplente – Henrique Lopes Ferreira

4º Suplente – José Filipe Teixeira Ferreira

 

Assembleia Geral:

Presidente – Guilherme Santos Valente

Vice-Presidente – Manuel Augusto Gonçalves

Secretario – Eduardo Tomás Malheiro

1º Suplente – José Manuel de Almeida da Costa Pereira

2º Suplente – Júlio Augusto Correia dos Santos

 

Conselho Fiscal:

Presidente – Augusto Francisco Santos Pacheco

1º Vogal – Filipe Alexandre Oliveira da Cunha

2º Vogal – Ricardo Silvino da Silva Costa

1º Suplente – Daniel Alberto Matias Soares

2º Suplente – Rui Manuel Russo dos Santos

 

Conselho Jurisdicional:

Presidente – Raúl Filipe Rodrigues da Silva

1º Vogal – Bruno M. Pereira

2º Vogal – Camilo Miguel Pinto Guedes

1º Suplente – Domingos Manuel Correia Presas

2º Suplente – José Lino Ferreira Moura

 

Conselho Arbitragem:

Presidente – José Monteiro Camelo

1º Vogal – Rui Domingos Guia da Silva

2º Vogal – Fernando Tarcísio Oliveira de Brito

1º Suplente – Alberto Faria Soares

2º Suplente – Jorge Paulo Antunes Gonçalves

 

Técnico Regional – Filipe Silva

 

Mandatário – Rui Manuel Matos de Carvalho

 

 

Lista “B”

Direção:

Presidente – Leonardo Jorge Moreira Fernandes

Vice-Presidente – Luís Manuel Feiteira

Vice-Presidente – Pedro Miguel Gomes Guimarães

Secretário Geral – Sérgio Tiago Ramos Teixeira

Tesoureiro – Vítor Bruno Fitas Preto

1º Vogal – Aires Orlando de Sousa

2º Vogal – Paulo Alexandre Brito Pais Gaspar

1º Suplente –Carlos Alberto Coutinho Flor

2º Suplente – Rui Manuel Correia Vieira

3º Suplente – Francisca Mendes Catarino

4º Suplente – Catarina Queirós Fernandes

 

Assembleia Geral:

Presidente – Paulo Jorge Esteves Ferreira

Vice-Presidente – Joaquim Manuel Pereira Pinto

Secretario – Maria Albertina da Costa Dias

1º Suplente – Elsa Cláudia Teixeira Pinto Correia

2º Suplente – João Patrício Gonçalves Nogueira

 

Conselho Fiscal:

Presidente – Paulo Jorge Leite Pereira

1º Vogal – Paulo Jorge Pinheiro Barros Catarino

2º Vogal – António Manuel Moreira Mota Lemos

1º Suplente – Custódio João da Costa Neto

2º Suplente – Joaquim Pereira da Silva

 

Conselho Jurisdicional:

Presidente – André Manuel Loureiro Correia Ferreira

1º Vogal – Nuno César da Costa Matos

2º Vogal – César Martim Silva Gavina

 

Conselho Arbitragem:

Presidente – Ana Cristina Stanisiére dos Santos Guedes

1º Vogal – Liliana Sofia Moreira Manhente

2º Vogal – Bruno Pereira

1º Suplente – Sofia Alexandrina da Silva Carneiro

2º Suplente – André Filipe da Silva Miranda

 

Técnico Regional – Carlos Fernando Sousa Monteiro

 

Mandatário - André Manuel Loureiro Correia Ferreira

 

Devido ás condições impostas pela DGS haverá condicionantes de acesso á mesa de voto, onde poderá estar apenas uma pessoa de cada vez, além das pessoas da mesa de voto e dos representantes das listas a sufrágio. 

Clubes com mais de 3 atletas (com direito a 1 Voto)

Convocatória Assembleia geral eleitoral

Regulamento Eleitoral da Associação de Atletismo do Porto

0
0
0
s2sdefault

Época 2020/2021

 


Calendário Competitivo

There are no up-coming events

Apoios

 

 

 

Provas